ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2011, 16:17

В Сыктывкаре на митинге против итогов выборов поймали 10 уклонистов от армии

В столице Коми на митинге несогласных с результатами выборов, прошедшем в субботу, были выявлены 10 сыктывкарцев, уклоняющихся от службы в армии, сообщил "Интерфаксу" военный комиссар республики Дмитрий Федин.

"На митинге были выявлены 10 уклонистов. Сейчас все обнаруженные уклонисты проходят медкомиссию в военкомате. Всего же по республике насчитывается 560 призывников, не желающих отдавать долг родине", - сказал Д.Федин.

Как сообщалось, накануне митинга военный комиссар Коми обратился с просьбой к руководителям средств массовой информации оказать содействие в работе по розыску уклонистов от призыва.

В письме Д.Федин просил предоставить материалы фото- и видеосъемки митингов, которые пройдут 10 декабря 2011 года в городах Коми в связи с тем, что "военный комиссариат Коми располагает информацией о том, что в этих митингах предполагается задействовать молодежь призывного возраста".

Прошедший в субботу на Театральной площади Сыктывкара митинг, только по данным МВД республики, собрал порядка 500 человек. Власти не стали разгонять акцию, но задержали ее организаторов.

Информация о планирующемся мероприятии активно распространялась через социальные сети и в большей степени была рассчитана на молодежь. Митинг мог собрать и больше горожан. Однако в одно время с митингом на республиканском стадионе властями города было принято решение открыть бесплатную ледовую дискотеку, а крупнейший кинотеатр Сыктывкара в это время пускал посетителей бесплатно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама