С 1-го января 2012 г. на территории РФ штраф АЗС за продажу некачественного топлива вырастет до 600 тысяч рублей. Согласно изменениям 184-ФЗ и 294-ФЗ, за повторное нарушение возможна приостановка деятельности компании-нарушителя на срок до 90 суток с конфискацией продукта, который не соответствует требованиям Техрегламента. Об этом сегодня заявил руководитель Северо-Западного межрегионального территориального управления Росстандарта (СЗМТУ) Василий Смеречук.
На сегодняшний день, по его словам, штрафные санкции достигают максимум 40-50 тысяч рублей. Правда, эксперт подчеркивает, что улучшение качества автомобильного топлива в наступающем году произойдет только в случае, если принятые меры будут носить системный характер. По статистике ведомства в СЗФО, за 10 месяцев текущего года проведено 35 проверок, планируется еще 6. Всего выписано 7 штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.
Новости 14 декабря 2011, 11:52
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -