ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 14 декабря 2011, 13:33

17.12.2011 Жители Куликово потребуют остановить строительство горнодобывающего предприятия ЗАО "Экопром-Транзит"

17.12 в поселке Куликово (170 км от Петербурга, Лахденпохский район Республики Карелия) состоится собрание жителей, посвященное коллективному обращению к главе республики Андрею Нелидову и в органы прокуратуры РК с требованием остановить строительство горнодобывающего предприятия ЗАО "Экопром-Транзит" в 1 км от поселка.

Речь идет о том самом карьере и перерабатывающем производстве, против которого уже пять лет борется альпинистская общественность памятника природы "Озеро Ястребиное". Карьер должен расположиться точно между ленинградской особо охраняемой природной территорией "Озеро Ястребиное" (в 1,5км от нее) и карельским поселком Куликово. Ленинградские альпинисты и жители карельского поселка объединились перед лицом этой общей беды.

Напомним, что в октябре-ноябре 2011 гг. силами ЗАО "Экопром-Транзит" был вырублен весь лес (84 Га) на участке под карьер. Построена дорога. Однако активисты уверены, что работы ведутся без полного пакета разрешительных документов и должны быть остановлены. Кроме того, главы Ленобласти Карелии еще в 2007 году публично пообещали, что этого карьера не будет.

Подробности здесь.

Контакт: 8-911-964-23-80, Ирина Андрианова, инициативная группа "Защитим Ястребиное" при Федерации альпинистов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама