ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2003, 11:53

В 2006 году начнет действовать новый Генплан Петербурга

Новый Генеральный план устойчивого развития Санкт-Петербурга стартует в 2006-м году. Он придет на смену действующему с 1986-го года Генплану, разработанному еще для Ленинграда и Ленинградской области на 20-летний срок.
Как сообщает "Эхо Москвы", вопросы, связанные с ходом работы над новой редакцией, рассматривались минувшим днем на совещании, в Комитете по градостроительству и архитектуре городской администрации. Уже определен ряд приоритетных направлений, в частности, по развитию жилищного строительства. Оно должно быть развернуто на Северо-Западе, Юго-Западе, в районе Северной долины, других территориях.
Определены и первоочередные задачи в сфере транспортно-дорожного строительства. Это сооружение КАДа, Западного скоростного диаметра, тоннеля под Невой, который свяжет Васильевский остров и Адмиралтейский район. В плане найдут отражение такие проблемы, как вывод ряда предприятий из центра города, совершенствование сети общественного транспорта, в том числе скоростного трамвая, надземного экспресса, развитие зоны вокруг Большого порта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама