"Банк "Санкт-Петербург" совместно с "Ростелеком" презентовали карту электронного правительства. Карта совмещает в себе функции обычной банковской карты и инструмента для оплаты госуслуг.
С помощью карты уже сейчас можно оплатить более 450 услуг. Из них около 30 городских. К настоящему времени карты выпускает только "Банк "Санкт-Петербург". Однако, по словам вице-президента по инновационному развитию ООО "Ростелеком" Алексея Нащекина, соглашение о выпуске карт подписано уже с 36 банками.
Картой можно будет воспользоваться через специальные терминалы, их называют "электронными чиновниками". В Петербурге установлено 19 таких терминалов. Всего по России – 530.
Еще 500 ждут своей очереди на установку. Всего планируется установить 50 тысяч терминалов в России, передает "БалтИнфо".
Новости 15 декабря 2011, 13:38
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -