ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2003, 16:57

Избирком 206 округа требует от Юлия Рыбакова подтверждения фактов его биографии

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, избирательная комиссия 206 избирательного округа требует от кандидата в депутаты Государственной Думы Юлия Андреевича Рыбакова подтверждения всех основных фактов его биографии.
В частности требуется подтверждение следующих фактов:
- Юлий Рыбаков происходит из петербургской семьи потомственных морских офицеров. Родители незаконно репрессированы. Родился в Сибири.
- Арестован КГБ за распространение книг Солженицына, листовок и лозунгов. Осужден по сфабрикованному делу на 6 лет. Север, лесоповал. (1976)
- Избран депутатом Ленсовета. Организатор первой российской, государственной Комиссии по правам человека. (1990)
- Пошел в заложники к террористам в Буденновске в обмен на освобождение женщин и детей. Остался с пленными, что позволило спасти жизнь 1820 россиян. (1995)
Напомним, что ЦИК РФ обязал избирательную комиссию 206 округа зарегистрировать в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы. Причиной отказа в регистрации явилась публикация отчета Юлия Рыбакова, являющегося депутатом Государственной Думы, о своей деятельности в качестве депутата. Окружная комиссия посчитала публикацию этого отчета рекламой, не оплаченной из избирательного фонда кандидата.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама