Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подписал в понедельник постановление об объявлении 20 декабря днем траура в области в связи с человеческими жертвами из-за затопления буровой платформы "Кольское" в Охотском море, передает "Интерфакс".
"Объявить 20 декабря днем траура в Мурманской области. Приспустить государственные флаги Российской Федерации и Мурманской области во всех государственных учреждениях", - говорится в постановлении главы региона.
В этот день телекомпаниям и радиостанциям рекомендовано отменить все развлекательные мероприятия.
Плавучая буровая платформа "Кольская", на борту которой было 67 человек, потерпела крушение в условиях шторма в центральной части Охотского моря в 200 км от о. Сахалин 18 декабря. Спасти удалось 14 человек. В районе крушения обнаружено 16 тел погибших. Поиск людей продолжается с моря и с воздуха.
Новости 19 декабря 2011, 20:17
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -