ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2011, 15:39

Следствие возбудило уголовное дело против Минобороны в связи с закупкой оборудования по завышенным ценам

Следствие возбудило дело в связи с закупкой по завышенной цене оборудования для военных госпиталей сотрудниками Минобороны и Главного военного клинического госпиталя имени Н.Н. Бурденко, сообщает во вторник Генпрокуратура России.

Установлено, что в мае 2010 года сотрудники главного военно-медицинского управления Минобороны и упомянутого госпиталя заключили с одним из ООО госконтракт на поставку комплекта эндоскопической видеокапсулы. Стоимость ее была определена без анализа рынка, без проведения мониторинга и надлежащего экономического обоснования и составила почти 7 миллионов рублей, отмечается в релизе.

"Согласно заключению специалистов Федеральной службы по оборонному заказу, реальная стоимость такой капсулы составляет около 4 миллионов рублей. Таким образом, государству был причинен особо крупный ущерб в размере свыше 3 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по факту ЧП по статье о превышении должностных полномочий. Максимальное наказание по этой части статьи - десять лет заключения. Есть ли по этому делу подозреваемые, не сообщается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама