ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2003, 12:03

Матвиенко одобрила строительство домов престарелых

13 ноября губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела в Смольном совещание по вопросу строительства специальных жилых домов для одиноких граждан пожилого возраста.
Как сообщает пресс-служба губернатора, первый из таких домов социального назначения был создан в 1998 году в Кронштадте. С тех пор построено еще 5 домов в разных районах города. Сейчас завершается строительство на Чкаловском проспекте, д. 30. Общий объем
финансирования программы 431,3 млн. рублей. Предусматривается реконструкция 9 и строительство 13 новых социальных домов. К 2009 году в каждом районе города будет создано 12 таких дома. Губернатор дала указание увеличить финансирование и скорректировать сроки с учетом большой социальной значимости программы.
На совещании рассматривался также вопрос о состоянии социальной инфраструктуры в Приморском районе. Из года в год в районе растет объем жилищного строительства (только за 10 месяцев здесь сдано 312 тысяч кв. м жилья четверть от всего построенного в Петербурге), а строительство социальной инфраструктуры отстает на несколько лет. Трудное положение сложилось с обеспечением потребности жителей в школах, детских садах, поликлиниках. Администрацией территориального управления разработана программа, включающая в себя 14 наиболее важных объектов. Среди них две школы, три детских сада, две поликлиники.
Матвиенко в целом одобрила программу и дала указание в месячный срок определить наиболее неотложные адреса и источники финансирования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама