ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2011, 18:35

Губернатора Петербурга просят переименовать Басков переулок в улицу Путина

«Национальный комитет-60», созданный петербургскими общественниками для празднования 60-летия Владимира Путина, обратился к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой о переименовании Баскова переулка в улицу Владимира Путина, передает Фонтанка.Ру.

Как сообщил губернатору экс-депутат ЗакСа Владимир Кучеренко, который руководит инициативной группой, «07 октября 1952 году в доме 12 на Басковом переулке произошло знаменательное событие. С первых дней здесь жил первый президент Российской Федерации из Санкт-Петербурга, которому стало суждено стать реформатором и настоящим лидером Российской Федерации».

Как отмечают представители комитета, в этой связи родилась инициатива об увековечении его имени в названии улицы его детства и установке на его доме памятной доски.

«По проведенным нами социологическим опросам среди жителей Санкт-Петербурга, эта инициатива вызвала поддержку более чем у 75% респондентов, а из опрошенных жителей Баскова переулка идея была поддержана на 53%», - утверждают представители «Национального комитета» (по их словам, опрошено 1512 и 120 человек соответственно).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама