ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2011, 13:24

Путин предложил провести в интернете дискуссию о прозрачности президентских выборов

Премьер-министр РФ Владимир Путин, который баллотируется в президенты РФ в 2012 году, предложил вынести в интернет дискуссию о прозрачности предстоящих президентских выборов, передает РИА "Новости".

"Надо развивать дискуссии в интернете, послушать людей", - сказал Путин во вторник на заседании федерального координационного штаба Общероссийского народного фронта. По словам премьера, нужно "обобщить конструктивные предложения, и если вы увидите, что есть предложения, направленные на повышение прозрачности всего этого процесса (выборов), то, конечно, нужно этим воспользоваться, поблагодарить людей и внедрить".

Сейчас все дискуссии в интернете по выборам организованы в основном оппозиционными политиками. Митинги оппозиции были также организованы через социальные сети, а большинство пришедших на акцию 24 декабря людей (66%), по данным ВЦИОМ, узнали о митинге через интернет. По данным исследования "Левада-центра", 68% участников митинга так или иначе обсуждали в социальных сетях в течение последних трех месяцев выборы в Госдуму и ситуацию, последовавшую за ними. Лишь 32% не обсуждали эти темы в соцсетях.

Путин также призвал "обратиться к людям, к общественным организациям".

"Мы должны, безусловно, оставаться исключительно в рамках закона. Хочу это подчеркнуть. Никакой самодеятельности здесь допускать нельзя. Но все, что закон допускает, все, что он предусматривает, нужно сделать по-максимуму", - сказал Путин. Премьер сообщил, что давал поручение главе Минкомсвязи Игорю Щеголеву подготовить предложения по оборудованию избирательных участков веб-камерами, и сообщил, что готов при необходимости встретиться и обсудить этот вопрос с главой ЦИК Владимиром Чуровым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация