Губернатор Георгий Полтавченко дал поручение тщательно проверить обстоятельства утреннего ЧП в Невском институте языка и культуры и разобраться в ситуации. Об этом в Твиттере сообщил глава пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.
"Невский институт языка и культуры арендует здание бывшего детского сада, аренда заканчивается через год. Участок выкуплен инвестором. Законность приобретения участка инвестором и его действия проверит комиссия при главе Петроградского р-на. Вопрос находится на контроле у губернатора", - пояснил он.
Напомним, около 6 утра был совершен захват здания Института языка и культуры: злоумышленники разбили тепловой узел, в результате чего полностью парализовали работу института, а в находящемся рядом детском саду № 83 без тепла и воды остались 30 слабовидящих детей. Глава Петроградского района Юрий Гладунов намерен провести экстренное совещание с прокурором Петроградского района и правоохранительными органами района по факту захвата здания института.
Новости 29 декабря 2011, 13:18
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -