Стали известны результаты пожарно-технической экспертизы, назначенной в рамках следствия по уголовному делу, поводом для которого стало возгорание автозака на территории 71 отдела полиции УМВД по Петроградскому району. Ответственность за уничтожение автомобиля взяли на себя активисты арт-группы "Война".
По словам первого заместителя начальника ГУ МЧС РФ по Петербургу Алексей Аникин, в заключении специалистов указано, что причиной возгорания автомобиля Урал-43203-1 стал поджог.
Также специалисты пожарной лаборатории сделали предположение, с использованием чего именно действовали нарушители спокойствия — пламя вспыхнуло после попадания на машину смеси дизельного топлива в сочетании с жидкостью для разжигания костров, которую можно приобрести в любом супермаркете. Эти выводы оформлены в заключении, документ будет приобщен к материалам уголовного дела, сообщает "БалтИнфо".
Напомним, по факту возгорания автомобиля "Урал", стоявшего в новогоднюю ночь на территории 71-го отдела полиции, возбуждено уголовное дело. Оно квалифицировано по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Ведется следствие.
Новости 11 января 2012, 19:19
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -