В Петербурге открылся избирательный участок для голосования на внеочередных выборах депутатов нижней палаты (мажилис) парламента Республики Казахстан.
По словам генерального консула республики в Северной столице Бекетжана Жумаханова, самостоятельный избирательный участок номер 324 для граждан Казахстана, проживающих на территории Северо-Западного региона России, был сформирован по предложению Министерства иностранных дел республики впервые.
Жумаханов уточнил, что до этого в Петербурге была установлена урна для голосования, а основной участок располагался на территории посольства Казахстана в Москве.
Консул отметил, что общее количество граждан Казахстана в избирательном списке, включая отделение в Калининграде, составляет 342 человека. Дипломат уточнил, что сегодня же возможность принять участие в выборах граждане Казахстана получат и на территории Калининграда - здесь также будет установлена урна для голосования.
Жумаханов также подчеркнул, что проголосовать смогут и жители республики, представившие соответствующие документы.
Голосование в Петербурге завершится в 20:00, в Калининграде - в 18:00 вечера по местному времени, передает "БалтИнфо".
Внеочередные выборы депутатов нижней палаты казахского парламента назначены указом президента Казахстана на 15-16 января 2012 года.
Новости 15 января 2012, 10:22
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -