ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2012, 10:22

В Петербурге открылся избирательный участок для граждан Казахстана

В Петербурге открылся избирательный участок для голосования на внеочередных выборах депутатов нижней палаты (мажилис) парламента Республики Казахстан.

По словам генерального консула республики в Северной столице Бекетжана Жумаханова, самостоятельный избирательный участок номер 324 для граждан Казахстана, проживающих на территории Северо-Западного региона России, был сформирован по предложению Министерства иностранных дел республики впервые.

Жумаханов уточнил, что до этого в Петербурге была установлена урна для голосования, а основной участок располагался на территории посольства Казахстана в Москве.

Консул отметил, что общее количество граждан Казахстана в избирательном списке, включая отделение в Калининграде, составляет 342 человека. Дипломат уточнил, что сегодня же возможность принять участие в выборах граждане Казахстана получат и на территории Калининграда - здесь также будет установлена урна для голосования.

Жумаханов также подчеркнул, что проголосовать смогут и жители республики, представившие соответствующие документы.

Голосование в Петербурге завершится в 20:00, в Калининграде - в 18:00 вечера по местному времени, передает "БалтИнфо".

Внеочередные выборы депутатов нижней палаты казахского парламента назначены указом президента Казахстана на 15-16 января 2012 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама