ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2003, 18:22

Лобко рассказал об изменениях в структуре правительства

Виктор Лобко, руководитель администрации губернатора, открыл во вторник цикл пресс-конференций, которые проведут все новые вице-губернаторы Петербурга. Как сообщил корреспондент Фонтанки, Лобко рассказал журналистам обо всех нововведениях и изменениях в структуре исполнительной власти. По его словам, в структуре Администрации появляется новый Комитет по инвестициям и стратегическим проектам. Руководитель этого комитета будет привлекать инвестиции и отвечать за их реализацию. Образовывается Комитет по правопорядку, законности и безопасности. Комитет по содержанию жилищного фонда объединяется с Комитетом по жилищной политике в единый жилищный комитет. Комитет по печати и связям с общественностью переименовывается в Комитет по печати и взаимодействию со СМИ.
Также Лобко объяснил, почему теперь вице-губернаторы не являются председателями отраслевых комитетов. По его словам, пока правительство было совещательным органом при губернаторе, не важно было, какой статус имел тот или иной член правительства. Теперь же, когда правительство - это высший орган исполнительной власти, члены правительства, вырабатывая решения, должны мыслить не узковедомственно, а исходить из общегородских интересов. Подобный статус влияет на психологию человека, заявил Лобко.
Виктор Лобко извинился перед депутатами Законодательного собрания Петербурга за задержку с ответами на депутатскими запросами. По его словам, выполнение запросов пострадало из-за переходного периода, но в дальнейшем все сроки будут жестко соблюдаться.
Также Лобко рассказал, что возобновляется прием граждан в Смольном. При этом на таких приемах должны будут присутствовать все члены правительства, в том числе и губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама