ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2012, 15:04

Первую планерку в правительстве региона провел врио губернатора Архангельской области

В понедельник, после досрочной отставки Ильи Михальчука, приступил к работе на новом посту временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Игорь Орлов, говорится в сообщении правительства региона.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Архангельской области Михальчука по собственному желанию в пятницу. Михальчук возглавлял область с 2008 года, срок его полномочий истекал в апреле 2012 года.

По имеющимся данным Орлов прибыл в Архангельск днем в воскресенье. В понедельник он провел первую планерку в правительстве области, на которой присутствовали главы муниципалитетов, руководители силовых, федеральных и региональных ведомств, а затем продолжил работу с заместителями. Орлова на планерке в правительстве области представил экс-губернатор Михальчук.

"Михальчук подчеркнул, что временно исполняющий обязанности губернатора - человек, хорошо знакомый с Архангельской областью, так как много лет отработал на северодвинских оборонных предприятиях, в том числе занимал руководящую должность в центре судостроения "Звездочка", - говорится в сообщении.

Экс-губернатор поблагодарил членов правительства области, глав муниципальных образований, руководителей федеральных и областных государственных структур за плодотворную совместную работу и попросил коллег помочь Орлову как можно быстрее войти в курс дел, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама