Гражданское общество должно активнее взаимодействовать с правоохранительными органами в борьбе с коррупцией, в частности, в сферах здравоохранения, образования и ЖКХ. С таким призывом выступил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.
"Я призываю гражданское общество к активному взаимодействию с правоохранительными органами именно в этих трех сферах (здравоохранение, образование и ЖКХ), где больше всего (коррупционных) преступлений", - сказал он, открывая заседание президиума Совета при президенте РФ по противодействию коррупции.
"Такая помощь в борьбе с коррупцией может и должна только приветствоваться, тогда эта работа будет более эффективной", - заявил Иванов.
Руководитель кремлевской администрации отметил, что "правоохранительные органы борются (с коррупцией), заводят дела, доводят их до судов, до обвинительных заключений, что правильно", "но участие в коррупционных схемах, взяточничестве должно стать аморальным, позорным фактом для всего общества".
"Без активного привлечения гражданского общества, которое набирает силу - и это позитивная тенденция, - нам это зло до конца не победить", - добавил он.
"В одночасье это сделать невозможно, надо постоянно этим заниматься", - считает Иванов, передает РИА "Новости".
Новости 26 января 2012, 13:03
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -