Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравляют жителей города с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, своих земляков поздравляет также глава Ленинградской области Валерий Сердюков.
"В мировой истории нет подвига, равного подвигу Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. 900 долгих дней и ночей ленинградцы обороняли родной город. Вера в Победу, в добро и справедливость, в мирную жизнь помогала им преодолевать немыслимые испытания, превозмогать голод и холод, бороться во имя счастливого будущего нашей Родины", - говорится в поздравлении властей Петербурга, распространенном пресс-службой Смольного.
Полтавченко и Макаров выражают искреннюю благодарность всем, кто пережил блокаду, кто трудился на заводах осажденного города, кто с оружием в руках защищал Ленинград, всем воинам-освободителям.
Сердюков подчеркивает, что потомки чтят подвиг отцов и дедов, которые ценой неимоверных усилий и жертв одержали победу над врагом.
"Пусть благодарная память о подвиге ленинградцев сохраняется в сердцах всё новых и новых поколений. Пусть каждый день, прожитый ветеранами, будет добрым и светлым. Желаем им здоровья, душевного комфорта, долгих лет жизни", - говорится в поздравлении Сердюкова.
Новости 27 января 2012, 9:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -