Глава ЦИК Владимир Чуров призвал депутатов не превращать "правительственный час", посвященный выборам в Госдуму, в агитацию за кандидатов в президенты, трое из которых находятся в зале заседаний. На правчас в Госдуму в пятницу также приехали руководители силовых ведомств, передает РИА "Новости".
Ранее три оппозиционные фракции Думы: КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР - предложили проект заявления, в котором предложили переизбрать весь состав ЦИК, включая Чурова. Оппозиция заявляет о массовых нарушениях на парламентских выборах.
"Насколько я понимаю, три из зарегистрированных кандидатов находятся в этом зале, поэтому, уважаемые коллеги, я попрошу вас при дальнейшем обсуждении учесть это обстоятельство и извинить меня за вынужденную может быть краткость ответов, а также попрошу вас воздерживаться в своих вопросах от малейшей тени подозрения на нас с вами, что мы используем данное мероприятие в агитационных целях или в интересах того или иного кандидата или коллективного участника избирательного процесса, политической партии", - сказал Чуров, выступая в Госдуме в пятницу.
Он напомнил, что до голосования на выборах президента РФ осталось 37 дней.
Выборы президента России пройдут 4 марта. В качестве кандидатов зарегистрированы лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.
Новости 27 января 2012, 13:21
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -