ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2012, 16:31

Петербургским борцом за права человека может стать борец с привидениями

Экс-депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии ЛДПР Елену Бабич рассматривают в качестве возможного кандидата на пост городского омбудсмена.Как стало известно ЗАКС.РУ от руководителя фракции либерал-демократов в городском парламенте Максима Яковлева, сейчас идет обсуждение подобного варианта закрытия возникшей в конце прошлого года вакансии.

Сама Елена Бабич о таком варианте развития своей карьеры слышала, хотя официальных предложений пока не получала.

"Мне очень приятно, если это планируется, это большая честь, значит люди так высоко оценивают результаты моей депутатской работы, - поделилась мыслями Елена Бабич. - У меня красный диплом госуниверситета по психологии, так что в плане образования есть база, которая поможет работать с людьми".

По ее словам, ей пока неизвестно, какие организации будут ее выдвигать и какие действия по этому поводу предпринимались, не знает, поэтому говорить о своих шансах не может, но считает, что имеет несомненные заслуги в близкой области: "Я создала движение "Петербург – духовная столица", занимаюсь психологической практикой, так что это будет логическим продолжением того, чем я занимаюсь".

Оценивая давнюю громкую историю с изгнанием привидения из Законодательного собрания, в качестве шутки Бабич заявила: "Если привидение кому-то мешало жить, то мы тем самым тоже помогли людям. Такой своеобразный эффект психотерапии. По мнению бывшего парламентария, многое в той истории является лишь плодом творчества журналистов: "Вообще часто бывает, что журналисты пишут то, что хотят написать или то, чего не поняли, и это как раз такая история. Откройте интернет, там 60% неправды, а только 40 правды".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама