ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2012, 19:45

Бывший гендиректор канала "Санкт-Петербург" Зинчук вошел в предвыборный штаб Прохорова

Бывший генеральный директор телеканала "Санкт-Петербург" Юрий Зинчук вошел в предвыборный штаб по Петербургу кандидата в президенты Михаила Прохорова. Об этом ЗАКС.Ру сообщил Игорь Кучеренко, доверенное лицо Прохорова и неформальный начальник его регионального штаба.

- Юрий Юрьевич вошел в штаб в качестве человека, который имеет отношение к СМИ, - пояснил Кучеренко, добавив, что непосредственных кураторов направлений работ штаба у них нет.

Напомним, с 2008-го года Зинчук являлся главой комитета по печати Смольного. 30 августа минувшего года он стал генеральным директором нового городского канала "Санкт-Петербург". В декабре 2011 года Юрий Зинчук покинул свой пост. На его место был назначен петербургский медиаменеджер Андрей Мокров. Тогда же Зинчук был отправлен в отставку с поста генерального директора ОАО "Городское агентство по телевидению и радиовещанию" (ГАТР), которое является учредителем кабельного смольнинского телеканала "Санкт-Петербург".

Характерно, что другая известная медиа-персона - тележурналист Ника Стрижак – вошла в предвыборный штаб Владимира Путина. При этом Стрижак, в отличие от Зинчука, известна своим острым отношением к власти. Также компанию ей составили такие известные люди как, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, художественный руководитель Мариинского театра Борис Эйфман, директор НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе Сергей Багненко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама