ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2012, 17:25

Калининградские власти предлагают выдавать иностранцам визы на границах области

Правительство Калининградской области считает, что иностранные граждане могут получать российскую визу непосредственно при въезде в регион, заявил губернатор Николай Цуканов в понедельник на встрече с представителями туриндустрии, передает "Интерфакс".

По словам Цуканова, региональное правительство активно занимается вопросом привлечения зарубежных туристов в область. Для этого предпринимаются различные шаги, в том числе и по дипломатическим каналам.

"К примеру, мы работаем над вопросом, чтобы иностранным гражданам, посещающим Калининградскую область, въездные визы выдавались непосредственно на границе. И это предложение в настоящее время рассматривается в МИД России", – заявил губернатор.

По его словам, такие "быстрые" визы могли бы выдаваться иностранцам как на границе с Польшей и Литвой, так и в морских и воздушных портах области.

Глава региона также сообщил, что "вопрос о безвизовом посещении иностранцами территории Калининградской области в настоящее время не рассматривается ввиду своей сложности".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама