У Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры появился новый председатель - бывший генеральный директор ЗАО Северные цветы Вера Дементьева. Соответствующее постановление о назначении Дементьевой на эту должность было принято сегодня правительством Петербурга. Новый председатель КГИОП приступает к выполнению своих обязанностей завтра, 25 ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.
Вера Дементьева сменила на посту председателя Комитета его прежнего главу, на протяжении многих лет руководившего КГИОП, - Никиту Явейна. Как сообщили корреспонденту "Фонтанки" в пресс-службе администрации, теперь Явейн назначен советником вице-губернатора города Александра Вахмистрова.
Сегодня же официально приступил к своим обязанностям новый глава Комитета финансов Александр Никонов, ранее бывший вице-президентом пивоваренной компании Балтика по финансам и экономике.
Еще одна смена произошла на уровне районного звена - с понедельника освобожден от занимаемой должности глава территориального управления Московского района Владимир Сухорученко - он переведен на должность первого заместителя председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Новости 24 ноября 2003, 12:50
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -