ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2003, 15:56

Директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования стал Юрий Михайлов

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования возглавил Юрий Михайлов. Постановление о назначении Михайлова исполнительным директором фонда было подписано губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко 20 ноября 2003 года, сообщила пресс-служба губернатора.
Напомним, что предыдущий исполнительный директор Сергей Шуляк сейчас находится под следствием. В начале сентября 2003 года заместителем Генерального прокурора в Северо-Западном федеральном округе Владимиром Зубриным в отношении Сергея Шуляка было возбуждено уголовное дело по фактам неоднократного получения взяток (ст. 290, ч.4) и легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (ст. 174-1 УК РФ). Это дело уже сейчас можно назвать уникальным - впервые в практике правоохранительных органов Северо-Запада дело возбуждается по ст. 174-1.
История, о которой идет речь, происходила в 1999-м году и относится к закупкам оборудования бельгийского производства в рамках городской программы Безопасность материнства и детства. По некоторой информации, поскольку речь идет о легализации средств, нажитых преступным путем (несколько сотен тысяч долларов, находящихся на счетах в зарубежных банках), к делу привлечен Интерпол. В рамках уголовного дела уже было проведено порядка 9 обысков, причем не только в Петербурге, но и в Москве.
Юрий Михайлов родился в 1960 году в Ленинграде. Высшее образование получил в ЛИТМО. Работал в Петроградском райкоме ВЛКСМ. Окончил институт внешней разведки. 10 лет проработал в Ленинградском управлении КГБ СССР. Окончил Финэк и Стокгольмскую школу экономики. Работал заместителем управляющего ЗАО Санкт-Петербургская валютная биржа. С 2002 года работал в банке МЕНАТЕП. Последняя должность в банке - вице-президент

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама