ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 9 февраля 2012, 10:57

10.02: Лекция "Интоксикация властью: от диагноза к рецептам"

10 февраля 2012 года в 19:00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский пер., 3) состоится лекция "Интоксикация властью: от диагноза к рецептам". Лектор – Александр Секацкий, кандидат философских наук, доцент кафедры социальной философии и философии истории философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Секацкий Александр Куприянович — философ, писатель. Родился в 1958 г. в Минске. В 1975 г. окончил школу с золотой медалью и поступил на философский факультет ЛГУ, откуда через два года отчислен за изготовление и распространение антисоветских листовок. В 1988 г. восстановлен в университете, в 1994 г. защитил диссертацию  по онтологии лжи. Кандидат философских наук, доцент кафедры социальной философии и философии истории СПбГУ. Автор двенадцати книг и более двухсот статей. В последние годы вышли книги: "Два ларца, бирюзовый и нефритовый" (2008), "Изыскания" (2009). Лауреат премии им. Андрея Белого (2008) и Гоголевской премии (2009).

Встреча пройдет в рамках совместного просветительского проекта "Петербург за честные выборы" пресс-клуба "Зеленая лампа" и Ассоциации "Наблюдатели Петербурга".

Вход свободный.

"Идея правды – как чего-то такого, которое зависит сугубо от фактов и является неподвластным человеку, – была одним из положений философии, посредничеством которого вкоренялся необходимый элемент скромности и повиновения. Если устранить такой фактор сдерживания, человек предпринимает следующий шаг в сторону безумия, что его можно назвать интоксикацией властью". Бертран Рассел, английский философ, логик, математик, общественный деятель.

Внимание! На встрече в пресс-клубе "Зеленая лампа" всем активным гражданам – пользователям Интернета предоставляется возможность задать лекторам свои вопросы (spbelect.org@gmail.com или страница Вконтакте – vk.com/fair_elections). Наиболее интересные из них будут заданы участникам встречи. Пишите и вам ответят!

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба (www.greenlamp.spb.ru) в разделе "Видео".

Справки и аккредитация СМИ по тел. (812) 406-93-86

или:

Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90
Елена Кустова – info@greenlamp.spb.ru, тел +7921-323-60-15

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама