ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2012, 16:46

Десятирублевые билеты в театры петербуржцы раскупили за 15 минут

В Петербурге 9 февраля поставлен рекорд по скорости продажи билетов в театры и кино, сообщает пресс-служба городского Комитета по культуре.

"Менее чем за два часа петербуржцы купили более 12 тысяч билетов стоимостью 10 рублей. Подобного ажиотажа у театральных касс культурная столица не видела уже давно. В День влюбленных в театрах и кинотеатрах Петербурга ожидается настоящий аншлаг",– отмечает пресс-служба Комитета.

Самыми популярными у зрителей оказались Михайловский и Александринский театры. "Билеты на оперу "Евгений Онегин" были проданы за первые пятнадцать минут работы театральных касс", – сообщила пресс-служба Михайловского театра в "твиттере". Через 25 минут после начала продаж закончились билеты в Молодежный театр и Театр комедии им. Акимова. Лидерами среди кинотеатров стали "Аврора" и "Родина".

По словам председателя Комитета по культуре Дмитрия Месхиева, главная задача Комитета – сделать искусство доступным для всех. "Я совершенно не удивлен, что акция так понравилась людям. Вот вам лучшее доказательство, что культура сегодня очень нужна обществу", – сказал режиссер.

Как отметили сотрудники ДТЗК, подобного ажиотажа у театральных касс культурная столица не видела с 2005 года, когда через сеть ДТЗК распространялись билеты на домашние матчи "Зенита".

Акция "В театр за 10 рублей" организована Комитетом по культуре Петербурга. В ней участвует более 20 петербургских театров, в том числе Александринский и Михайловский, драматический Театр им. Комиссаржевской, Капелла, Театр музыкальной комедии и т. д.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация