ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2012, 16:57

<html><b>26 февраля в Петербурге пройдут два оппозиционных митинга</b></html>

26 февраля в Петербурге пройдут два оппозиционных митинга.

Подобная ситуция сложилась из-за неготовности лидеров двух оргкомитетов сотрудничать друг с другом. Комитет "За честные выборы" уже подал в Смольный свою заявку. Аналогичный запрос властям готовит и "Гражданский комитет".

Лидер комитета "За честные выборы" Татьяна Дорутина не видит ничего ужасного в том, что в северной столице пройдут сразу две оппозиционных акции. "Петербуржцы могли убедиться, что совместная работа не очень удается. Они смогут выбрать, с кем идти", - отметила Дорутина, выступая на пресс-кнференции в "Зеленой лампе".

В свою очередь лидер питерской "Другой России" Андрей Дмитриев предрекает акции "дистиллированных либералов" судьбу акции Валерии Новодворской и Константина Борового 4 февраля на площади Сахарова в Москве, которая собрала 150 человек.

На это Татьяна Дорутина отмечает, что в комитет "За честные выборы" входят не только либералы, но и представители КПРФ, "Справедливой России", обманутые дольщики и экоактивисты.

"Давайте забудем про оргкомитеты. Они сегодня есть, а завтра их нет, завтра про них все забудут. Ели спросить горожан, одни  однозначно скажут, что хотят единых акций протеста. Давайте проведем одну единую акцию", - предлагает лидер питерского ОГФ Ольга Курносова.

Она также добавила, что "Гражданский комитет", тем не менее, подает собственную заявку на митинг и шествие 26-го числа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама