ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 10 февраля 2012, 15:15

12.02: Петербуржцы выйдут на митинг с требованием вернуть Евгению Марченко статус депутата

12 февраля 2012  года в 13:00 – пр.Энгельса, 145-147 состоится митинг.

Избиратели округа утверждают, что голосовали не за актрису Анастасию Мельникову, а за проверенного работой депутата-юриста Евгения Марченко. В связи с этим они требуют признать факты фальсификации при подсчете голосов избирателей в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга по внутрипартийному списку партии "Единая Россия" и вернуть Марченко в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга в статусе депутата.

Жители округа обращаются к Президенту Российской Федерации и к кандидату в президенты РФ от партии "Единая Россия", премьер-министру  Владимиру Путину с письмом о попрании прав и интересов избирателей 6-го округа, которые остались без депутата, обеспечив партии "Единая Россия" прохождение в Законодательное собрание Санкт-Петербурга и Государственную Думу РФ

В пресс-релизе, подписанном оргкомитетом митинга говорится:

"4 декабря 2011 года 40,29% избирателей нашего округа №6 отдали свои голоса партии "Единая Россия", которую представлял на выборах депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга МАРЧЕНКО Евгений Евгеньевич. В нашем округе партия "Единая Россия" особой поддержкой населения никогда не пользовалась, что подтверждено соцопросами, проведенными самой партией. В избирательном округе №6 рейтинг "ЕР" был самым низким в Санкт-Петербурге и составлял менее 12%, в то же время личный рейтинг депутата Марченко составлял 60% (по данным известного социолога Протасенко Т.З.) и был одним из самых высоких в городе. Однако на выборах 4 декабря 2011 года мы дали "ЕР" 40,29%, и это только потому, что от округа по списку "Единой России" шел депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Марченко, который к тому времени вступил в Общероссийский народный фронт (вернее, был выдвинут туда общественными организациями).

Избиратели знали Марченко как честного, принципиального, порядочного депутата, перспективного молодого политика, хорошего юриста, внимательного и заботливого человека, который в корне изменил политическую, экономическую, социальную и культурную жизнь в нашем районе. Мы рассматривали Евгения Марченко как лучшего представителя народа в Законодательном собрании города, и считали своим долгом поддержать "Единую Россию" на выборах как в местный парламент, так и Государственную думу.

Однако сразу же после выборов началась сущая вакханалия с подсчетом голосов, которая длилась практически неделю. Марченко твердо претендовал на мандат депутата в течение всех этих дней, пока во внутрипартийном списке "Единой России" не появились фамилии депутатов, которые, как по мановению волшебной палочки, неожиданно увеличили численность проголосовавших за них на несколько тысяч человек. Это была неприкрытая, бросающая вызов избирателям фальсификация результатов. "Единая Россия" получила наши голоса, но сделала нас изгоями, лишив возможности в течение пяти лет защищать наши права и интересы через представителя законодательной власти Марченко. Депутаты в дележке кабинетов, комитетов, должностей забыли о десятках тысяч избирателей, брошенных ими в округе. Они показали свою безнравственность и неуважение к нашим людям, которые толпами шли на участки, чтобы поддержать их. В этом вопросе солидарность проявляют все жители округа, пожелавшие принять участие в митинге, независимо от того, за какую партию они голосовали 4 декабря. Безнравственные депутаты не имеют права вершить законы!

Мы выражаем недоверие тем, кто протаскивал "своих", пользуясь смутой при подсчете голосов. Мы возмущены действиями Горизбиркома, который "нарезал" 53 территории для голосования при наличии 50 депутатских мест в ЗакСе. С этого начались нарушения, которые спровоцировали чиновники, чтобы сделать выборы прогнозируемыми для отдельных личностей в партии власти.

Мы будем вынуждены выйти на митинг, чтобы отстаивать свои попранные права и интересы. Мы намерены требовать следующее:

1. Горизбиркому признать факты фальсификации при подсчете голосов избирателей в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга по внутрипартийному списку партии "Единая Россия" и вернуть Марченко Е.Е. в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга в статусе депутата;

2. Сократить расходы на содержание депутатского корпуса. Законодательное собрание не место для депутатов-дилетантов, непрофессионально занимающихся законотворческой деятельностью. Увеличить число юристов, к которым относится наш депутат Марченко Е.Е., приняв во внимание опыт цивилизованных стран;

3. Обратиться к Президенту Российской Федерации, гаранту Конституции, Медведеву Д.А. и к кандидату в президенты РФ, премьер-министру РФ Путину В.В., лидеру партии "Единая Россия", с письмом о попрании прав и интересов избирателей 6-го округа, которые остались без депутата, обеспечив партии "Единая Россия" прохождение в Законодательное собрание Санкт-Петербурга и Государственную Думу РФ;

4. Отменить систему "лидеров", которые якобы влияют на мнение избирателей. Наш округ голосовал не за актрису Мельникову А.Р., а за проверенного работой депутата-юриста Марченко Е.Е.

5. Проинформировать жителей округа о решении властей по итогам настоящего митинга".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама