ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2012, 19:08

Степашин, которого Миронов зовет в свой кабмин, надеется остаться главой Счетной палаты

Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин надеется продолжить работу на этом посту, а предложение лидера эсеров Сергея Миронова назначить его ответственным за силовой блок в своем правительстве в случае победы на президентских выборах считает предвыборным заявлением.

Миронов ранее назвал предполагаемый состав кабинета министров, который он намерен сформировать в случае победы на выборах главы государства. Посты вице-премьеров он собирается предложить Степашину, а также экономисту и политику Сергею Глазьеву и вице-спикеру Госдумы от ЕР Людмиле Швецовой. Как сообщил Степашин в эфире программы "Вести в субботу", которая транслировалась на Дальний Восток, с ним вопрос о его возможном назначении в правительство Миронова не согласовывался. "Со мной этот вопрос не согласовывался, тем более я прекрасно понимаю, что на сегодняшний день это предвыборный пиар, скорее всего. Я думаю, что президентом будет (премьер-министр РФ Владимир) Путин, пусть на меня не обижаются остальные претенденты", - сказал глава Счетной палаты.

Он отметил, что его вполне устраивает нынешняя должность. "Мне по закону осталось еще пять лет председателем Счетной палаты, думаю, что смогу доработать с президентом Путиным и с новоизбранной Государственной Думой", - сказал Степашин. В свою очередь, у Миронова ведущий программы Сергей Брилев поинтересовался, как он оценивает реакцию тех, кто говорит, что не пойдет в его коалиционное правительство.

"Они так говорят, пока я являюсь кандидатом в президенты. Я же говорю о том, что я буду предлагать такое коалиционное правительство, куда войдут люди не по принципу членства в той или иной партии, а по принципу профессионализма. Так вот, если я стану президентом и предложу, не думаю, что они откажутся", - сказал лидер "Справедливой России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама