ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2012, 15:36

"Зеленые" решили возродить партию

Участники съезда экологического движения "Зеленые" приняли решение о воссоздании партии. Организация получит название "Российская экологическая партия 'Зеленые'".

По имеющейся информации, в качестве лидера будущей партии утвержден нынешний председатель "зеленых" Анатолий Панфилов. Всего в руководство партии войдут 43 человека.

Съезд "зеленых" состоялся накануне в Москве. Участники мероприятия приняли решение поддержать на президентских выборах 4 марта действующего премьер-министра РФ Владимира Путина, передает Lenta.ru.

Движение "Зеленые" существует с 1993 года. Изначально оно называлось экологическим движением "Кедр", затем в 1994 году оно преобразовано в партию. В 2002 году партия "Кедр", которой так и не удалось попасть в Госдуму, преобразована в партию "Зеленые". В 2008 году партия превратилась в движение, призвав участников вступать в "Справедливую Россию".

Объявив о намерении поддержать премьер-министра на выборах 4 марта, "зеленые" также пообещали присоединиться к акции сторонников Путина, которая пройдет в Москве 23 февраля. Организаторы надеются, что в шествии и митинге на Манежной площади примет участие до 200 тысяч человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама