Увольнение из органов внутренних дел сподвижников экс-руководителя ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаила Суходольского не окажет негативного влияния на работу главка, заявил "Интерфаксу" 13 февраля источник в МВД РФ.
"Увольнение офицеров, переехавших в Санкт-Петербург из Москвы вместе с Суходольским, было ожидаемым, но, как известно, незаменимых людей у нас нет", – сказал источник.
Ранее сообщалось, что 11 соратников Михаила Суходольского подали рапорта об увольнении из органов внутренних дел вслед за отставкой Суходольского.
Напомним, 10 февраля президент России Дмитрий Медведев своим указом отстранил от должности Михаила Суходольского, начальника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Как заявил 11 февраля на оперативном совещании в ГУ МВД северной столицы заместитель главы МВД Сергей Герасимов, увольнение Суходольского "связано с той информацией, которая получена в ходе проверки". С 7 по 27 февраля в Петербурге с проверкой находится группа из 30 представителей центрального аппарата МВД РФ, поводом для которой стало дело о гибели в отделе полиции Невского района 15-летнего Никиты Леонтьева. Со своей стороны Суходольский неоднократно отмечал, что эта проверка может негативно сказаться на эффективности работы главка.
Новости 13 февраля 2012, 13:20
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -