ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Реальная отмена итогов выборов: кто и что делает 13 февраля 2012, 17:43

Районные суды "пасуют" друг другу жалобы эсеров на фальсификацию выборов в ЗакС

Петербургский суд придумал новое обоснование для отказа в рассмотрении исков "Справедливой России" по поводу фальсификаций выборов в Заксобрание. Если раньше районные суды один за другим переносили заседания из-за отсутствия необходимых документов, то на этот раз дела передают для рассмотрения в другой район.

Как рассказал руководитель юридической службы регионального отделения "Справедливой России" Вячеслав Плахотнюк, Выборгский районный суд решил передать дело Октябрьскому суду – по месту нахождения горизбиркома, хотя иск касался решений территориальных избирательных комиссий. Эсеры намерены обжаловать неправильное с их точки зрения решение в городском суде.
 
По словам Плахотнюка, перенос дела на рассмотрение в другом районе может привести к существенному затягиванию времени. При этом сложившееся положение дел может привести к некоторым юридическим коллизиям. "Решение, принятое с нарушением компетенции, подлежит отмене", – объясняет юрист. В итоге любой вердикт Октябрьского суда впоследствии может быть обжалован.
 
Следующий иск эсеров будет рассмотрен 15 февраля, опять в Выборгском суде. Вячеслав Плахотнюк полагает, что через два дня история с передачей дела в Октябрьский суд может повториться, сообщает "БалтИнфо".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама