Депутат Елена Киселева направила губернатору Петербурга Георгию Полтавченко запрос, в котором предложила управляющим компаниям автоматически пересчитать коммунальные платежи пострадавшим жителям Колпино.
По мнению депутата, необходимо определить механизм компенсации материального ущерба, причиненного имуществу горожан в результате проведения ремонтных работ, направленных на устранение аварии. Кроме того, Киселева предложила оперативно принять долгосрочную программу по реконструкции тепловых сетей Колпино с полной заменой изношенных инженерных коммуникаций. Капитальный ремонт должен быть проведен уже в течение 2012 года, считает парламентарий.
Киселева заявила также, что необходимо рассмотреть вопрос о соединении энергетической системы теплоснабжения города в единое целое и при ближайшей корректировке бюджета на 2012 год предусмотреть выделение средств на полную замену тепловых сетей в Колпино.
Добавим, что коллега Киселевой от "Единой России" Александр Салаев, избранный как раз от Колпинского района Петербурга, на сегодняшнем заседании отсутствует.
Напомним, в начале февраля на теплосетях в Колпино произошел ряд аварий, тысячи горожан вынуждены были в морозы обходиться без отопления и горячего водоснабжения. В связи с авариями главным следственным управлением СКР по Петербургу возбуждено уголовное дело.
Новости 15 февраля 2012, 12:07
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -