ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 15 февраля 2012, 14:12

16.02:  Проект "Петербург за честные выборы": "Поколенческие союзы в русской истории"

16 февраля в 19.00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский пер., 3) состоится лекция "Поколенческие союзы в русской истории".

Лектор – кандидат исторических наук Лев Лурье, историк, журналист, писатель, педагог – четырежды побеждал в конкурсе петербургских журналистов "Золотое перо", обладатель "Анциферовской премии" за лучшее исследование истории Петербурга.

Термин "поколенческий союз" ввел немецкий социолог Карл Маннгейм (Karl Mannheim). Поколение определяется им как слой людей, схожесть мышления которых определяется в большой мере схожестью опыта жизни. Они, конечно, не схожи во всем, но в достаточной мере, чтобы группировать их по этому опыту, который влияет на личный характер и понимание действительности. Особенно плодотворно это понятие применительно к России. От сверстников Пушкина до поколения Болотной… Как соотносятся отцы, старшие и младшие братья?

Вход свободный.

Лекция проходит в рамках мероприятий просветительского проекта "Петербург за честные выборы", организованного пресс-клубом "Зеленая лампа" и ассоциацией "Наблюдатели Петербурга".

Внимание!
На встрече в пресс-клубе "Зеленая лампа" всем активным гражданам – пользователям Интернета предоставляется возможность задать лекторам свои вопросы (spbelect.org@gmail.com или на странице Вконтакте - vk.com/fair_elections). Наиболее интересные из них будут заданы участникам встречи.
Пишите и вам ответят!

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба (www.greenlamp.spb.ru) в разделе "Видео".

Справки и аккредитация СМИ по тел. (812) 406-93-86
или:
Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90
Елена Кустова – info@greenlamp.spb.ru, тел +7921-323-60-15

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама