ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2012, 13:12

Губернатор Поморья расформировал агентство по ремонту объектов госсобственности

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов расформировал региональное агентство по ремонту объектов госсобственности и сохранению объектов культурного наследия за невыполнение возложенных на него функций, сообщает пресс-служба областного правительства.

Решение о ликвидации агентства было принято после посещения главой региона нескольких долгостроев в Архангельске: хирургического, терапевтического корпусов, инфекционного и родильного отделений областной больницы, радиологического корпуса онкологического диспансера, реконструируемого здания бывшей школы № 4.

"Ни один объект не построен и не отремонтирован в сроки, предусмотренные контрактами. Работа не выполнена, контроль за подрядчиком отсутствует. Правительству не нужна структура, которая не выполняет свои функции", – цитирует Орлова пресс-служба.

Губернатор поручил областному контрольно-ревизионному управлению провести доскональную проверку всех долгостроев и результаты передать в прокуратуру.

Как уточняется в пресс-релизе, полномочия агентства по ремонту объектов госсобственности будут переданы в региональное министерство строительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама