ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2012, 14:23

Кремль подтвердил возможность назначения Косачева на пост главы Россотрудничества

В Кремле подтвердили, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев фигурирует в числе основных кандидатов на пост руководителя федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

"Косачев действительно в числе основных кандидатов. Вероятность того, что он будет назначен на эту должность, велика", – сказал "Интерфаксу" источник в Кремле.

В свою очередь в правительстве от комментариев по этому вопросу воздержались. "Мы не комментируем эти вопросы до выхода официального назначения", – сказал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Руководителя Россотрудничества назначает президент РФ по представлению премьер-министра. Нынешний глава Россотрудничества Фарит Мухаметшин, как ожидается, отправится послом России в Кишинев. На прошлой неделе его кандидатуру на должность российского посла в Молдавии уже одобрил профильный комитет Госдумы по делам СНГ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама