ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2012, 15:13

В Великом Новгороде более 500 студентов станут наблюдателями на выборах 4 марта

В Великом Новгороде более 500 студентов самого крупного в регионе государственного университета (НГУ) 4 марта станут наблюдателями на выборах, сообщил 22 февраля Анатолий Круглов, помощник депутата Госдумы, руководителя регионального отделения "Единой России" Сергея Фабричного.

"Волонтеры из числа студентов в рамках проекта "За чистые выборы" вызвались работать на всех избирательных участках области", – цитирует помощника депутата РИА "Новости".

По словам Круглова, "впервые в Новгородской области все происходящее на участках студенты будут транслировать в Twitter".

Инициатором акции стало региональное отделение Ассоциации юристов России, которое организовало для студентов-наблюдателей серию обучающих семинаров. Занятия для студентов провели Сергей Фабричный и заместитель декана юридического факультета НГУ Анатолий Гусев.

На занятиях студенты узнали о том, какие права имеют наблюдатели, с какими нарушениями законодательства они могут столкнуться на выборах и как следует на них реагировать.

Согласно информации областной избирательной комиссии, 4 марта в регионе будут действовать 545 участков для голосования. Кроме выборов главы государства 4 марта в области пройдет ряд муниципальных выборов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама