ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 февраля 2012, 16:17

После гибели ребенка от глыбы льда В Мурманской области арестован руководитель УК

В городе Апатиты Мурманской области заключен под стражу руководитель управляющей компании, обслуживающей дом, возле которого из-за обрушения льда погиб ребенок, сообщил "Интерфаксу" источник в администрации муниципального образования.

"Руководитель УК, обслуживающей дом на Дзержинского, 1, сегодня арестован", – подтвердил собеседник агентства.

В региональном СКР информацию о задержании комментировать не стали. В пресс-службе ведомства не подтвердили, но и не опровергли информацию об аресте, сославшись на то, что официальная информация о ходе следствия будет озвучена после совещания руководства СКР, назначенного на пятницу.

Накануне в Апатитах в результате обрушения снега и ледяных глыб с бетонного козырька подъезда жилого дома погиб 13-летний мальчик, еще двое детей пострадали.

Один из пострадавших, 7-летний брат погибшего подростка, в ночь на четверг доставлен в Мурманск вертолетом центра медицины катастроф.

"На данный момент мальчик госпитализирован в областную клиническую больницу имени Баяндина", – сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Мурманской области. Его состояние оценивается как тяжелое, врачи делают все возможное для сохранения жизни и здоровья ребенка.

Второй пострадавший, ребенок 13 лет, госпитализирован в отделение травматологии городской больницы в Апатитах.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама