Депутаты петербургского Заксобрания одобрили предложение губернатора Георгия Полтавченко ограничить розничную продажу алкоголя с 21.00 до 9.00, сообщается на сайте ЗакСа.
Комитет по законодательству на заседании 24 февраля рекомендовал в первоочередном порядке принять в первом чтении проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга и признании утратившими силу некоторых законов Санкт-Петербурга", внесенный главой города. В документе уточняются полномочия правительства города в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Кроме того, в проекте предлагается установить дополнительное ограничение времени продажи розничной алкогольной продукции в Петербурге с 21.00 до 9.00. Ограничение не будет применяться к продаже пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, до 1 июля 2012 года; пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 % и менее объема готовой продукции – до 1 января 2013 года (до момента признания алкогольной продукцией в соответствии с нормами федерального законодательства).
Сейчас в Петербурге действует запрет на продажу крепкого алкоголя в розницу с 23.00 до 8.00.
Новости 24 февраля 2012, 12:10
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -