ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2012, 17:24

МВД: акция оппозиции в Петербурге собрала около 800 участников

Шествие и митинг оппозиции "За честные выборы", которые прошли в Петербурге 26 февраля, собрали около 800 участников, сообщил РИА "Новости" представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области. "Акция завершилась без происшествий", – сказал он.

В свою очередь представители регионального отделения партии "Яблоко", которая была одним из организаторов, заявляют, что участников акции было в несколько раз больше. Митинг и шествие были согласованы городскими властями, на нем выступили представители КПРФ, "Яблока", "Справедливой России" и ряда городских общественных и политических движений.

Среди выступавших был кандидат в президенты от "Справедливой России" Сергей Миронов, который со сцены потребовал отставки главы Центризбиркома Владимира Чурова, а также призвал всех россиян вместе добиться честных выборов.

Миронов, в частности, потребовал обеспечить присутствие на всех избирательных участках наблюдателей и транслировать через веб-камер ход голосования, подсчет голосов в избирательных комиссиях, заполнение протоколов и призвал всех граждан вместе считать через онлайн-трансляции голоса и не допустить фальсификации выборов. "Мы никому не дадим украсть нашу мечту о свободной демократической России... Те, кто крадет наши голоса, это воры. Ворам – нет, России – да", – призывал Миронов.

В конце митинга принята резолюция, в которой граждан призвали принимать активное участие в президентских выборах, выступили за отставку Чурова и расследование его деятельности, потребовали изменения законодательства о выборах и политических партиях, выступили с требованием вернуть прямые выборы губернаторов "без президентских и других списков". Участники также требуют провести новые парламентские выборы не позднее декабря 2012 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама