Седьмая программная статья кандидата в президенты премьер-министра Владимира Путина будет опубликована в понедельник в газете "Московские Новости" и посвящена международной проблематике, передает РИА "Новости".
В статье премьер отмечает, что Россия и впредь будет проводить независимую внешнюю политику. "Более того, я убежден, что безопасность в мире можно обеспечить только вместе с Россией, а не пытаясь задвинуть ее, ослабить ее геополитические позиции, нанести ущерб обороноспособности", – пишет он.
Путин, в частности, затрагивает отношения с НАТО и ЕС, тему "арабской весны" и проблематику ПРО, ситуацию вокруг Ирана и КНДР.
Ранее федеральные газеты опубликовали шесть статей Путина. Первая появилась 16 января в "Известиях" и, по словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, являлась вступительной частью предвыборной программы. Вторая статья, посвященная национальному вопросу, опубликована в "Независимой газете". Третья ("О наших экономических задачах") – в "Ведомостях", четвертая ("Демократия и качество государства") – в "Коммерсанте". Пятая статья (о социальной политике) вышла в "Комсомольской правде", шестая (о реформе армии) – в "Российской газете".
Премьер, который баллотируется в президенты от партии "Единая Россия", в январе заявлял, что намерен опубликовать целую серию материалов в СМИ, чтобы изложить свои подходы к развитию страны. В выборах президента РФ, которые пройдут 4 марта, будут также участвовать Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от "Справедливой России" и самовыдвиженец миллиардер Михаил Прохоров.
Новости 26 февраля 2012, 18:11
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -