Во время акции за честные выборы в Вологде на одного из организаторов напали неизвестные, сообщает "Интерфакс".
Акция "За честные выборы" под названием "Честная масленица" стартовала 26 февраля в 14.00.
На городской площади собралось, по данным полиции, около 50 человек. Организаторы устроили катание с горки, угощение блинами и чаем, "взятие" ледового городка, различные конкурсы. Пунктом программы стали также политические выступления.
Прямо во время акции на одного из организаторов "Честной Масленицы" напали неизвестные молодые люди. К инциденту сразу подключились сотрудники полиции и разняли молодых людей, нападавших увели. На место нападения вызвали машину "скорой помощи", но, по предварительным данным, организатор акции не получил серьезных увечий.
Сразу после инцидента в одной из социальных сетей участники акции в поддержку честных выборов предложили организовывать охрану на подобных мероприятиях из добровольных помощников с повязками "Антипровокатор".
Новости 26 февраля 2012, 18:02
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -