ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2003, 16:44

Кандидат в депутаты Госдумы подменил в избиркоме документы?

Заявление о подмене документов - уведомления о выдвижении кандидатом и заявления о согласии баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ Александра Морозова - поступило вчера в 22-й отдел милиции Красногвардейского РУВД от председателя избирательной комиссии 207-го округа.
Как передает Агентство журналистских расследований, после визита кандидата Александра Морозова в избирком комиссией была обнаружена подмена двух документов, в которых фигурировали данные об образовании. В первоначальном варианте документов указывалось, что кандидат Морозов имеет два диплома о высшем образовании. В документах, появившихся в личном деле кандидата после, ничего об образовании не говорилось. По некоторым данным, наличие двух высших образований у Морозова подвергалось сомнению его конкурентами по предвыборной борьбе.
Факт того, что документы были подменены, подтвердился после того, как соответствующие органы, куда комиссией еще до регистрации Морозова в качестве кандидата были направлены ксерокопии первоначальных документов, предоставили их по запросу комиссии. В настоящее время проводится проверка инцидента. В частности, выясняется, кто именно мог осуществить подмену.
Между тем, вчера городской суд Петербурга удовлетворил заявление кандидата Ирины Родниной об отмене решения 206-й избирательной комиссии о регистрации кандидата Александра Морозова. По информации избиркома, вопрос о двух образованиях на заседании суда также поднимался и обсуждался. Свое решение избирательная комиссия по Морозову должна теперь принять по истечении 5 дней, то есть 1 декабря.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама