В Интернете появился очередной мультипликационный ролик, в котором фигурирует губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, посылающий по всем известному адресу кандидата в президенты РФ. На этот раз его оппонентом выступает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Напомним, что ранее похожее видео было снято про Михаила Прохорова.
Как и в предыдущем случае, в ролике используются реальные фотографии, надписи и элементы мультипликации. В качестве звукового ряда выбрана современная обработка известной советской песни "И Ленин такой молодой", а также отрывки из композиции группы Prodigy "Smack my bitch up".
В сюжете рассказывается, что изменится в стране после победы Зюганова на выборах. Так, каждому будет гарантировано право на труд, право на жилище, право на обеспеченную старость. Однако затем показывается, как на самом деле будет реализовано это право. Например, выясняется, что молодая семья, которая символизирует право на жилище, будет жить в недостроенном доме, Геннадий Зюганов будет править единолично, пользование Интернетом будет ограничено, а соцсети запрещены, сообщает Фонтанка.Ру.
В финале за столом на фоне герба Ленинградской области и флага России сидят мультяшный Зюганов и Сердюков. Лидер КПРФ требует, чтобы товарищ Сердюков поддержал его на выборах. "Я тебе не товарищ! Иди в ж***!" – парирует "губернатор" и отрицательно машет рукой.
Медиатека 27 февраля 2012, 16:24
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
ЗакС и малые партии с большими планами
Кадры: Заседание ЗакСа 9 июня
ПМЭФ и пленарное заседание с Путиным
ПМЭФ и разговоры о традиционных ценностях