ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 29 февраля 2012, 11:24

01.03: Совместная пресс-конференция ассоциаций "Голос" и "Наблюдатели Петербурга"

1 марта 2011 года в 15.00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский переулок, 3) состоится пресс-конференция ассоциаций "Голос" и "Наблюдатели Петербурга", посвященная подготовке наблюдателей к работе на выборах 4 марта.

Зачем нужны наблюдатели на выборах? Сколько нужно наблюдателей? Каких результатов мы ждем от наблюдателей? Эти вопросы встают все острее накануне выборов Президента России. Председатель Центризбиркома Владимир Чуров считает, что большое количество наблюдателей, которое будет на президентских выборах, может привести к дезорганизации процесса. Так ли это?

Ассоциация "Голос" уже 10 лет занимается независимым наблюдением за выборами и защитой прав избирателей, ведет активную работу по просвещению избирателей, организует работу горячей линии, проводит долгосрочное и краткосрочное наблюдение за выборами. Но, считают представители ассоциации, наблюдение – не самоцель. И даже поймать нарушителя законодательства за руку – не самоцель. "Голос" изначально ставил задачу сохранять, укреплять и развивать институты гражданского общества. В этом направлении в последнее время произошел настоящий прорыв. Впервые за последние десять лет мы все наблюдаем всплеск политической активности россиян. Главное завоевание этих месяцев – активизация гражданского общества. Граждане не только увидели, что их бессовестно обманули во время выборов 4 декабря, но и решили не допустить обмана снова. Не случайно в январе 2012 года инициативными гражданами Санкт-Петербурга была создана ассоциация "Наблюдатели Петербурга". Членами ассоциации стали представители групп избирателей, созданных в каждом районе города.

О том, как шла подготовка независимых наблюдателей, и с чем мы все пришли к выборам 4 марта в ходе пресс-конференции расскажут:

- Антон Веревкин, эксперт ассоциации "Голос";

- Александра Крыленкова, координатор ассоциации "Наблюдатели Петербурга";

- Иван Квасов, координатор ассоциации "Наблюдатели Петербурга";

- Даниил Клубов, координатор ассоциации "Наблюдатели Петербурга";

- Игорь Скулкин, долгосрочный наблюдатель ассоциации "Голос";

- Мария Рузина, разработчик тренинга ассертивности (уверенного поведения) для наблюдателей.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба (www.greenlamp.spb.ru) в разделе Видео.

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86
или:

Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90

Елена Кустова – info@greenlamp.spb.ru, тел +7921-323-60-15

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама