ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 февраля 2012, 16:39

<html><b>Путин: Предвыборная кампания заканчивается, слава Богу</b></html>

Кандидат в президенты, премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что завершающаяся предвыборная кампания больше не вынесет на поверхность "особой грязи", и надеется на повышение уровня политической и общей культуры в России, передает "Интерфакс".

"Наша кампания шумная, и я думал, что примерно так будет", - сказал премьер на встрече с доверенными лицами и членами ОНФ. "Скажу вам больше: я не стал конституцию менять, не хотел автоматом оставаться во власти, я знал, что будет такая полемика. Но для того чтобы работать дальше, нужно получить кредит доверия в новой обстановке, без этого невозможно работать", - подчеркнул Путин

Премьер в случае победы на выборах в марте станет президентом в третий раз, что произойдет в российской истории впервые. Он был президентом два срока подряд с 2000-го по 2008 год. Согласно конституции, пост президента можно занимать не более двух сроков подряд. В конце 2007 года Путин поддержал кандидатуру Дмитрия Медведева на пост президента, а тот предложил ему премьерский пост.

"Я рад, что у нас такая буря, это хорошо, единственное, что все должно оставаться в рамках закона. Сама кампания бурная, но, надеюсь, что особой грязи не будет больше. Надеюсь очень на это. Она (кампания) заканчивается, слава Богу", - сказал Путин.

Премьер отметил, что очень рассчитывает на повышение уровня политической культуры в России. "А он напрямую связан с уровнем общей культуры", - подчеркнул глава правительства.

"Я рассчитываю, что постепенно все будет укрепляться. Чтобы наше государство было устойчивым, чтобы мы свой суверенитет не утратили, нам нужно, чтобы политическая система была самодостаточной, чтобы она развивалась, но никогда наверх эта пена не выносила предателей национальных", - сказал Путин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация