ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2012, 12:43

Старые корпуса института прикладной химии начали сносить в Петербурге

В Петербурге на территории будущего комплекса "Набережная Европы" начался снос зданий, где до переезда размещался ФГУП "Российский научный центр "Прикладная химия" (ГИПХ), сообщила пресс-служба компании "ВТБ Девелопмент", реализующей проект.

"Компания "ВТБ Девелопмент" объявляет о начале демонтажа основного комплекса зданий ГИПХ. Это пять корпусов, располагающиеся по адресу пр. Добролюбова, 14, в которых размещались лаборатории и административные помещения химического института", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что дома демонтируются с помощью самоходной установки, оборудованной специальными гидравлическими ножницами. Их длина составляет 1,5 метра, а сами они размещены на стреле длиной примерно в 25 метров.

"Работы по демонтажу строители начали с шестиэтажного здания по пер.Талалихина.. Его снос завершится к июню этого года. Затем подрядчики приступят к демонтажу других зданий химического института - до конца августа будут разобраны дома по пр. Добролюбова, 14, литеры "А" и "Б", корпуса 1, 2, 3 и 4", - добавляется в релизе.

После сноса зданий с территории института на специальные полигоны будет вывезен слой загрязненного грунта толщиной в несколько метров. По оценкам специалистов "ВТБ Девелопмент", всего с территории РНЦ "Прикладная химия" площадью почти 10 га будет вывезено более 700 тыс. куб. метров обломков зданий и грунта.

Заказчиком многофункционального комплекса "Набережная Европы" выступает ООО "Петербург Сити". Проект должен быть реализован к 2017 году. В первую очередь планируется построить Дворец танца Бориса Эйфмана и два жилых здания.

Комплекс будет включать жилой сектор, торгово-офисный центр, пятизвездочную гостиницу. Инвестором проекта выступает ВТБ.

ФГУП "Российский научный центр "Прикладная химия" ранее переехал в построенные на окраине города современные помещения и лаборатории.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама