Жилищно-коммунальный сервис №2 Петроградского района пытался обжаловать решение суда, согласно которому организация должна была выплатить 2,8 млн рублей девушке, пострадавшей от падения сосульки. Об этом на встрече с журналистами рассказал глава Петроградского района Юрий Гладунов, передает "БалтИнфо".
"Когда они еще только собирались обжаловать решение суда, они звонили мне посоветоваться. Я им сразу сказал, что никаких обжалований быть не может. Спустя некоторое время мне стало известно, что они все же попытались обжаловать судебное решение. Я позвонил им и сказал прямым текстом: "Ничего не обжаловать. Выплатить, как положено", - рассказал Юрий Гладунов.
Напомним, 5 февраля 2010 года 23-летняя гражданка Эстонии Милана Каштанова получила тяжелейшую черепно-мозговую травму из-за падения на нее с крыши дома в Петербурге ледяной глыбы.
По словам адвоката семьи Александра Голованова, общая стоимость лечения Миланы в немецкой клинике составила 160 тыс. евро. В настоящее время родители Миланы должны клинике 40 тыс. евро.
Представитель ЖКС №2 не согласен с требованиями семьи Каштановых. По мнению ответчика, "представленные платежные поручения не могут служить доказательством того, что деньги пошли на лечение от травмы".
Новости 2 марта 2012, 18:40
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -