Кандидат в президенты, бизнесмен Михаил Прохоров сообщил, что его наблюдателями было зафиксировано порядка 4 тысячи нарушений на выборах, передает РИА "Новости".
Отвечая в эфире Первого канала на вопрос о том, являются ли текущие выборы легитимными, Прохоров отметил, что "пока это не известно, потому что мы получили порядка 8 тысяч информаций по тем нарушениям, которые были, зафиксировали мы порядка 4 тысяч".
По мнению кандидата в президенты, во время нынешних выборов были предложены "новые схемы", такие как голосование производственными коллективами или перенаправление граждан в заведомо удаленные от их проживания избирательные участки.
Кроме того, по его словам, большое количество людей не смогли получить открепительные удостоверения.
"Мне кажется, открепительные лучше вообще отменить, меньше будет вопросов", - сказал он.
Прохоров также сообщил, что под особым наблюдением находятся такие регионы, как Московская область, где из городов Реутов и Железнодорожный появились данные об избиении наблюдателей, в частности, Санкт-Петербург.
Новости 4 марта 2012, 22:44
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -