ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2012, 18:44

Вишневский: Петербургский суд пообещали рассмотреть сегодня дела всех задержанных на Исаакиевской

Депутат петербургского Законодательного Собрания от партии "Яблоко" Борис Вишневский надеется, что всех задержанных на митинге 5 марта отпустят по домам сегодня, 6 марта. Как рассказал Фонтанке.Ру народный избранник, в мировом судебном участке, где рассматриваются дела задержанных, к работе приступили все пять судей.

"Нам пообещали, что все пять судей сейчас начнут рассматривать дела задержанных и дело пойдет быстрее", - уточнил Вишневский.

Он также подчеркнул, что в большинстве случаев после рассмотрения в суде митинговавшие отделываются штрафами.

"Административного ареста пока никто не получил", - говорит депутат.

Некоторые из задержанных пишут заявления с просьбой перенести рассмотрение их дел, чтобы они могли воспользоваться юридической помощью. В этом прошении суд не может им отказать.

Вишневский, впрочем, отмечает, что пока у здания мирового суда находятся около 7 автобусов, в которых, по разным оценкам, содержится от 250 до 300 человек.

"Мы очень надеемся, что им не придется вторую ночь проводить в полиции", - подчеркнул Вишневский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама